Volkswagen сертифицировал удлиненный Tiguan для России

Игорь Ряшенцев, 07.11.2019 13:57

Volkswagen Tiguan Allspace, фото: bitauto.com

Немецкий автопроизводитель получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на удлиненную версию кроссовера Tiguan. Документ будет действовать только на модель с тремя рядами сидений.

В зависимости от варианта кузова кроссовер будет длиннее обычного Volkswagen Tiguan на 95-215 мм. Колесная база прибавила 210 мм, а высота - от 1 до 33 мм. Новые габариты позволили разместить в салоне семь посадочных мест.

Удлинённый SUV будет оснащаться только турбированными моторами объемом 2 литра мощностью 180 и 220 л.с. Причем конструктивно двигатели будут отличаться от уже используемых на стандартной версии кросса. В паре с ДВС устанавливается хорошо знакомая трансмиссия DSG-7 с двумя сцеплениями. Привод - исключительно 4х4.

В перечне дополнительного оборудования помимо стандартных опций значатся: сдвижной люк с электроприводом, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, дополнительный обогреватель, штатные подножки, системы контроля "слепых" зон, предотвращения столкновений и помощи при движении в полосе.

В России удлиненная версия Tiguan под названием Allspace должна была появиться еще в прошлом году. Вероятно, производитель не сразу решился на создание внутренней конкуренции между моделями концерна. Skoda Kodiaq, созданная также на модульной платформе MQB, по сути является прямым конкурентом новому Tiguan.

Напомним, что в Европе VW Allspace появился в 2017 году. Удлиненный Tiguan для России будет производиться на заводе Volkswagen в Мексике.

 
 

Возврат к списку