В Volkswagen определились с датой продаж "растянутого" Polo Plus

Игорь Ряшенцев, 13.06.2019 07:37

Volkswagen Polo Plus, фото: xcar.com.cn

Компания Volkswagen объявила дату старта продаж удлиненной версии хэтчбека Polo. Новинку под названием Polo Plus официально можно будет приобрести 18 июня, но уже сейчас первые товарные автомобили поступили в автосалоны официальных дилеров марки.

Напомним, Polo Plus дебютировал в апреле текущего года на моторшоу в Шанхае. По сравнению с глобальной моделью, Polo Plus заметно увеличился в размерах. Длина автомобиля достигает 4 053 мм (+83 мм), ширина - 1 740 мм (+58 мм), расстояние между осями -2 564 мм (+94 мм), высота осталась без изменений и составляет 1 449 мм. Это позволило добавить свободного пространства в салоне и обеспечить более комфортную посадку и высадку пассажиров второго ряда.

Внешний облик хэтчбека, предназначенного для китайского рынка, отличается от стандартного собрата модернизированными бамперами и немного усовершенствованной оптикой.

В начале продаж под капотом новинки будут устанавливать атмосферный двигатель объёмом 1,5 литра мощностью 115 л.с. в сочетании с 5-скоростной "механикой" или 6-ступенчатым "автоматом". Чуть позже станет доступна версия с 1,4-литровым турбоагрегатом в паре с роботизированной трансмиссией DSG.

 
 

Возврат к списку