Volkswagen представил новый компактный пикап Volkswagen Tarok

Игорь Ряшенцев, 07.11.2018 08:24

Volkswagen Tarok, фото: autohome.com.cn

Немецкий автогигант Volkswagen на стартовавшем моторшоу в Сан-Паулу представил новый компактный пикап VW Tarok.

Новинка пока находится в статусе концепта, но уже известно, что бюджетный грузовой внедорожник получит серийное воплощение. Прежде всего, модель будет предназначена для рынков развивающихся стран.

Салон Volkswagen Tarok с двухрядной кабиной рассчитан на пять пассажиров, причём спинка заднего дивана может складываться, тем самым увеличивая вместимость грузового отсека. В салоне Tarok имеется полностью виртуальная "приборка", продвинутый информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином и голосовым управлением.

Под капотом пикапа устанавливается турбированный двигатель объёмом 1,4 литра с отдачей 150 л.с., который работает как на бензине, так и на этаноле. В качестве трансмиссии предлагается 6-диапазонный "автомат". Привод - полный 4Motion. Кроме того, для массовой модификации будет доступен 2,0-литровый 150-сильный дизель.

Старт продаж Volkswagen Tarok намечен на 2020 год.

Напомним, Volkswagen также готовит к дебюту полноразмерный пикап Atlas Tanoak, длина которого составит более 5,5 метров. Прототип флагманского грузового внедорожника оснащался бензиновым 3,6-литровым 280-сильным V6, который сочетается с новейшей 8-ступенчатой АКПП.

 
 

Возврат к списку