Volkswagen представил новый Tiguan с удлиненной колесной базой

09.01.2017 12:10

Компания Volkswagen презентовала удлиненный Tiguan для североамериканского рынка.

Семиместный кроссовер стал на 215 мм длиннее (до 4 704 мм) по сравнению со стандартной модификацией Тигуан. При этом расстояние между осями увеличилось на 110 мм (до 2 791 мм). Багажное отделение новинки теперь вмещаем минимум 730 литров, а при сложенных сидениях второго ряда объем багажника составляет 1 770 литров.

Растянутая версия паркетника появится и в Европе, там она будет называться Tiguan Allspace.

В США удлиненный кроссовер будет доступен с 2,0-литровым турбированным мотором с отдачей в 184 л.с., который будет работать в паре с роботом DSG. Автомобиль предложат с передним или полным приводом.

Гамма силовых установок Tiguan Allspace для Европы будет значительно шире, новинка выйдет на рынок с тремя бензиновыми двигателями мощностью от 150 до 220 л.с., а также тремя турбодизелями с отдачей от 150 л.с. до 240 л.с. Все варианты исполнения Tiguan Allspace для Старого Света будут оснащаться только фирменным полным приводом 4motion.

Топовая версия семиместного Tiguan будет оборудована системой предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, адаптивным круиз-контролем и системой автономной парковки.

 
 

Возврат к списку