Названы самые популярные цвета автомобилей в РФ

Елена Липеева, 16.03.2019 08:16

Недавно было проведено исследование, в ходе которого выяснялось, каким цветам машин "сегодня" отдают предпочтение автолюбители из России.

Результаты таковы: в 11 из 23 мегаполисов РФ предпочтительным покупатели назвали черный цвет, в семи городах - белый, в пяти - серебристый. Удивительно, но максимальный "прирост" демонстрируют именно серебристые автомобили, а "синие", увы, заметно падают в этом рейтинге.

Факты говорят сами за себя: каждый пятый автомобиль, реализованный на Авито.Авто в 2018 году, окрашен в черный. Минимум внимания покупатели уделили розовым машинам - их было продано всего лишь 0,05% от общего числа. Кстати, также небольшим спросом пользуются желтые, оранжевые и пурпурные транспортные средства.

Белый цвет является "лидером" в следующих городах: Краснодар, Омск, Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Барнаул и Ростов-на-Дону. При этом серебристому отдают предпочтение в Тольятти, Челябинске, а также Волгограде, Тюмени и Воронеже.

Впрочем, с течением времени вкусы меняются. Например, в Ижевске в 2017 году самыми популярными были серебряные авто, а в 2018-ом покупатели "переключились" на модели черного цвета. Удивительно, но существуют машины, у которых есть "традиционный окрас". Например, "самая желтая" модель - "ГАЗель", а самая "голубая" - "Матиз".

 
 

Возврат к списку