Появились фото самой бюджетной версии российского Kia Rio

15.07.2017 15:17

Массовая сборка Kia Rio нового поколения уже стартовала в Санкт-Петербурге, но до последнего времени секретом оставалось то, как будет выглядеть стартовая комплектация бестселлера. Накануне в сети появились первые фото новинки в базовой версии.

Самый доступный Rio вместо решетки радиатора с сетчатой структурой и ходовых огней получит пластиковые заглушки. Вся оптика будет оборудована обычными галогеновыми лампочками (никаких светодиодов). Штампованные 15-дюймовые колесные диски с колпаками будут присутствовать не только в базе, но и в следующей комплектации. Также начальная модификация нового Киа Рио будет лишена штатной магнитолы.

Напомним, ситикар второго поколения создан на базе китайского Kia K2. Новинка подросла в размерах по сравнению с предшественником: длина российского Рио увеличилась на 23 мм и теперь составляет 4 400 мм. Ширина модели - 1 740 мм (плюсом 40 мм), а расстояние между осями стало больше на 30 мм - 2 600 мм. Клиренс не изменился - 160 мм.

Линейка силовых установок Kia Rio 2018, как и в случае с новым Солярисом, теперь будет включать доработанный 1,4-литровый двигатель мощностью 99,7 л.с. с максимальным крутящим моментом 132,4 Нм. Второй мотор объемом 1,6 литра с отдачей 123 л.с. достанется новому Рио от предшественника. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая механическая КПП или 6-скоростной гидромеханический автомат.

 
 

Возврат к списку