Toyota показала первое официальное изображение новой Camry

02.12.2016 05:04

Компания Toyota опубликовала первый тизер седана Camry нового поколения. Премьера новинки состоится в рамках автосалона в Детройте в январе следующего года.

На изображении без всякой ретуши и затемнений видна кормовая часть Toyota Camry 2018 модельного года, включая заднюю стойку, фонари, бампер и часть легкосплавного диска с низкопрофильной резиной. В глаза сразу бросаются новые элементы дизайна: вертикальная вентиляционная секция плавно переходящая в задний фонарь, оригинальный спойлер на крышке багажника и фигурная выштамповка на задней стойке.

Известно, что новое поколение Toyota Camry разрабатывается на глобальной модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). Благодаря использованию новой "тележки" автомобиль должен стать жестче и скинуть до 100 кг веса.

Линейка силовых установок в обязательном порядке пополнится 2,0-литровым турбированным двигателем с отдачей в 230 л.с., который придет на смену 3,5-литровому атмосфернику. Бензиновый мотор объемом 2,5 литра останется в моторной гамме, его лишь слегка доработают, улучшив характеристики.

По предварительным данным, Camry 2018 будет выпускаться в специальной прокачанной TRD-модификации с аэродинамическим обвесом, спортивной выхлопной системой с задним диффузором и доработанной силовой установкой.

 
 

Возврат к списку