Ford готовит замену кроссоверу Ford EcoSport - первые фото

Елена Липеева, 11.02.2019 15:50

Популярный автомобильный бренд Ford давно заявлял, что недоволен продажами паркетника EcoSport в Европе. Так получилось, что притязательные жители Старого Света совсем не оценили этот практичный автомобиль с простоватым дизайном, хотя в Латинской Америке и Индии он стал настоящим бестселлером.

В этой связи американский автогигант подготовил новый стильный паркетник для европейцев под названием Ford Puma. Известно, что машина будет удовлетворять самым строгим нормам безопасности и экологичности, принятым в ЕС.

Накануне "авто-папарацци" запечатлели, как преемник Ford EcoSport проходит испытания на дорогах общего пользования. Судя по фото, которые опубликовало издание Carscoops, паркетник получил яркую, спортивную внешность, а также мощные арки колёс, покатую линию крыши, создающую ассоциации с силуэтом купе.

Кроме того, кросс обзаведётся стильным и просторным салоном, отделка которого будет выполнена из более качественных и дорогих материалов, чем у нынешнего EcoSport.

Удалось выяснить, что за основу новинки взята платформа небольшого ситикара Ford Fiesta. По предварительным данным, под капотом паркетника будут устанавливаться 1,0-литровый 125-сильный бензиновый турбомотор или 1,5-литровый дизель мощностью 120 л.с.

Перспективное детище концерна Ford будут производить на заводе в Румынии, где сегодня выпускают EcoSport для Европы. Ходят слухи, что официальная премьера модели может пройти осенью во Франкфурте.

 
 

Возврат к списку