HAVAL запатентовал в РФ новый кроссовер HAVAL MONSTER в августе 2022 года

Елена Липеева, 04.08.2022 13:13

В начале августа 2022 года популярный китайский автопроизводитель Haval получил в России патент на свой новый кроссовер Monster.

Haval Monster начал продаваться в Китае в конце 2021 года, а накануне кросс был запатентован и в российском Федеральном институте промышленной собственности. Это может говорить о том, что кроссовер также выйдет и на отечественный рынок.

Данная модель, согласно своим техническим особенностям, может считаться сегодняшним флагманом китайского бренда. Она получила оригинальные двухэтажные фары и множество иных новшеств. Авто оборудовано интеллектуальной системой, позволяющей водителю связываться с машиной посредством приложения на смартфоне. Кроме того, кроссовер оснащен автопилотом и адаптивным круиз-контролем, который может самостоятельно перестраивать машину из одной полосы в другую.

Новинка имеет довольно крупные габариты: длина равна 4 780 мм, ширина - 1 890 мм, высота - 1 675 мм. Автомобиль предлагается с сенсорной цифровой приборной панелью, передовой многофункциональной мультимедийной системой, позволяющей также настраивать климат-контроль и иные опции.

На выбор покупателей имеется два бензиновых двигателя, оснащённых турбиной. Мотор объёмом 1,5 литра выдаёт 184 лошадиные силы. А агрегат с объёмом 2 литра имеет мощность 224 л.с. Кроссовер выпускается с роботизированной коробкой передач. Модель - исключительно переднеприводная.

"Монстр" считается одной из самых дорогих моделей в линейке "Хавейл". В Китае его стоимость в зависимости от комплектации в переводе на российские деньги варьируется от 1 250 000 до 1 560 000 рублей. Пока неизвестно, сколько эта машина будет стоить в России и будет ли она вообще продаваться в нашей стране. Ведь получение патента может обуславливаться и иными причинами.

 
 

Возврат к списку