Из-за ажиотажного спроса Hyundai Palisade приедет в РФ с опозданием

Елена Липеева, 13.03.2019 11:17

Дебют пятиметрового кроссовера Hyundai Palisade состоялся в ноябре 2018 года. В модельном ряду корейского автогиганта он фактически "заменил" трёхрядный паркетник Grand Santa Fe.

Впрочем, официально компания "ставит" новый паркетник на полступени выше. Отметим, что выпуск авто стартовал в Южной Корее еще в декабре. Тем не менее, на российском рынке эти машины появятся не раньше, чем в первом квартале будущего года, пишет "Авторевю".

Удивительно, но причиной для такого "опоздания" стала небывалая популярность нового кросса на родине. По данным издания Thekoreancarblog, из-за ажиотажа очередь на Hyundai Palisade в Южной Корее уже растянулась до конца года. Например, за январь-февраль 2019-ого на местном рынке было реализовано 11 672 экземпляра авто, благодаря чему он занял третье место в рейтинге самых востребованных моделей бренда. "Опережают" его только седан Hyundai Grandeur и паркетник Santa Fe - им отдали предпочтение 17 797 и 14 024 клиентов соответственно. Таким образом, производитель планирует сначала удовлетворить первую волну внутреннего спроса, а уже после этого переходить к экспортным поставкам.

Напомним, на родине в гамму силовых установок "Палисада" входит бензиновый "атмосферник" V6 объёмом 3,8 литра мощностью 295 л.с., а также 4-цилиндровый 2,2-литровый турбодизель на 202 л.с. Оба мотора сочетаются с 8-ступенчатым "автоматом". Модели полагается передний и полный привод. Стоимость SUV стартует от 34 750 000 вон (от 2 022 000 рублей).

Отметим, что в Россию, скорее всего, кроссовер Hyundai Palisade будут поставлять в виде машинокомплектов. Сборку доверят калининградскому "Автотору".

 
 

Возврат к списку