Дешевый аналог Kia Rio получил люкс-версию

Игорь Ряшенцев, 26.03.2020 17:53

Компания Kia выводит на рынок новую версию компактного седана Kia Soluto. По данным портала NJCAR.RU, новинка представляет собой перелицованный и удешевленный Kia Rio прошлой генерации, который с успехом продавался в России.

Напомним, дебют этой модели в Поднебесной состоялся в 2017 году. Изначально автомобиль получил название Kia Pegas. В 2018-ом "четырехдверки", выпущенные в КНР, стали поставлять в Египет, несколько позже "бюджетник" добрался до Филиппин и Южной Америки, но под другим именем - Soluto.

Теперь продажи модели стартовали во Вьетнаме. При этом местным покупателям достался автомобиль с более богатым оснащением. Сборка седана локализована на производственных мощностях СП Kia и THACO. Облик новинки для местного рынка несколько отличается от версий для других стран. Так, в переднем бампере "четырехдверки" красуются светодиодные ДХО, а крышку багажника дополнил компактный спойлер. По всем остальным параметрам Soluto, представленный на вьетнамском рынке, полностью повторяет своих собратьев.

Под капотом Kia Soluto устанавливается 1,4-литровый 100-сильный "атмосферник" в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 4-диапазонным "автоматом".

"В арсенале новинки в исполнении Deluxe значатся: ABS, система курсовой устойчивости, кондиционер с ручным управлением, круиз-контроль, штатный парктроник и мультимедийный комплекс с камерой заднего обзора. Примечательно, что столь богатого оснащения у модели нет ни в одной другой стране", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку