Новый Mazda CX-4 стал бестселлером бренда

Игорь Ряшенцев, 18.07.2020 06:06

Mazda CX-4, фото: bitauto.com

Японский концерн Mazda представил модернизированный купеобразный кроссовер CX-4 в конце прошлого года. Как выяснил портал "Новые автомобили" в ходе мониторинга авторынка, в июне 2020-го дилеры смогли продать более 7 тыс. таких вседорожников. Этот результат позволил кросс-купе Mazda CX-4 стать абсолютным бестселлером бренда в Китае.

В отличие от предшественника, у обновленного купеобразного Mazda CX-4 другие бампера, доработанная головная оптика, крупная радиаторная решетка, выступающая вперед, задние LED-фонари оригинальной формы.

Интерьер Mazda CX-4 отделан с использованием более качественных материалов. Салон дополнен продвинутой мультимедийной системой с большим тачскрином и улучшенным блоком управления климатической установкой.

В техническом плане "посвежевшая" Mazda CX-4 является "клоном" родственной Mazda CX-5. Для оснащения используются двигатели Skyactiv-G: на 2,0 литра мощностью 158 л.с. и на 2,5 литра с отдачей 192 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с шестиступенчатой "механикой" или 6-диапазонным классическим "автоматом". В базовом варианте исполнения кросс-купе полагается передний привод, а за дополнительную плату предусмотрен полный.

Mazda CX-4 может похвастаться богатым оснащением, включающим: камеры кругового обзора, активный круиз-контроль, эффектную панорамную крышу, багажную дверь с электроприводом и ассистент, предотвращающий столкновения.

Mazda CX-4 пока продается только в Китае. Стоимость кросс-купе составляет от 148,8 до 215,8 тыс. юаней, что эквивалентно 1,5-2,1 млн. рублей в пересчете по текущему курсу. Отметим, в России стоимость на Mazda CX-5 стартует с отметки 1 615 000 рублей с учетом всевозможных акций.

 
 

Возврат к списку