Renault вывела на тесты купе-кроссовер для России: первые фото

Игорь Ряшенцев, 27.06.2018 18:45

Компания Renault вывела на тесты предсерийную модификацию кросс-купе для российского рынка. Новинку представят через два месяца на Московском международном моторшоу.

Накануне в Сети появились первые фотографии модели. Судя по фото, кроссовер будет построен на базе Renault Kaptur, при этом автомобиль получит оригинальный дизайн с массивной решеткой радиатора, модернизированным передним бампером, увеличенным задним свесом и характерной купеобразной кормой. Кроме того, тестовый образец оснащён легкосплавными колёсными дисками на 18 дюймов с низкопрофильной резиной.

Новый паркетник для РФ разработан на бюджетной платформе Global Access от Logan и Duster, а его собрат для Поднебесной будет построен на более современной тележке CMF-B от Renault Clio и Nissan Micra.

Известно, что на Московский автосалон привезут предсерийный прототип Renault Kaptur Coupe, который мало чем будет отличаться от массовой модели.

Сборка новинки стартует в следующем году на заводе компании в Москве. Для запуска производства кросса на предприятии уже установили 24 новых робота, которых всего будет 46.

 
 

Возврат к списку