Skoda анонсировала обновленный Skoda Rapid для России

Игорь Ряшенцев, 09.10.2019 17:21

Skoda представила скетч нового Rapid в кузове лифтбек, который будет продаваться на российском рынке. Производитель отнес к числу отличительных черт модели идеально сбалансированные пропорции, эффектные элементы дизайна, выразительные грани и, конечно, современный "характер".

Образ нового Skoda Rapid узнаваем благодаря нетривиальным фарам стреловидной формы и оригинальной шестиугольной радиаторной решетке. Фактически экстерьер авто во многом повторяет дизайн ультрасовременного хэтчбека Skoda Scala для Европы.

Дебют модели пройдет в России, событие состоится в конце текущего года. К сожалению, никакие другие подробности в коротком анонсе чешский производитель не сообщил.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что продажи нового Skoda Rapid начнутся в 2020 году. Облик лифтбека, предназначенного для РФ, во многом перекликается с рестайлинговой версией модели для КНР.

Вероятно, после смены поколения машина останется с прежней моторной гаммой. Напомним, на данный момент "Рапид" оснащается 1,6-литровым MPI на 90 или 110 л.с. (работает в паре с "механикой" или "автоматом"), а также 1,4-литровым турбомотором TSI мощностью 125 л.с. (сочетается с 7-диапазонным "роботом"). Стоимость - от 797 тысяч рублей.

 
 

Возврат к списку