Новый кросс Toyota дешевле Hyundai Creta появился в продаже

Игорь Ряшенцев, 24.09.2020 07:39

Компания Toyota объявила старт продаж самого дешевого кроссовера бренда - Urban Cruiser. Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на пресс-службу производителя, цена базовой комплектации кросса составляет всего 870 000 рублей в пересчете по актуальному курсу, что на 12% дешевле, чем стоит главный конкурент - Hyundai Creta.

Urban Cruiser является перелицованной модификацией бестселлера Suzuki Vitara Brezza. Новинка отличается от донора исключительно дизайном. Бюджетный паркетник от Toyota может похвастаться решеткой радиатора в стилистике рамного внедорожника Fortuner, оригинальными бамперами и светодиодной оптикой.

Кросс длиной 3 995 мм, шириной 1 790 мм, высотой 1 640 мм с колесной базой 2 500 мм оборудован атмосферным бензиновым двигателем на 1,5 литра с отдачей 105 л.с. в паре с 5МКПП. Кроме того, доступна версия с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией, дополненная 48-вольтовым стартер-генератором. Привод - только передний.

В арсенале новинки имеется: кондиционер, система ESP, камера заднего обзора, электрические стеклоподъёмники и штатный информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 7 дюймов.

Новый Toyota Urban Cruiser пока продается только в Индии. Топовую комплектацию модели оценили в 1 172 000 рублей в пересчете по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку