Новый кроссовер Москвич "Электро" 2022 года показан на рендерных фотозарисовках

Елена Липеева, 05.08.2022 06:22

На бывшем заводе компании Renault в России уже до конца 2022 года будет налажен выпуск автомобилей под возрожденным брендом "Москвич".

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили на первых фоторендерах совершенно новый Москвич "Электро" 2022-2023 модельного года, разработанный на современной платформе китайского электромобиля Aiways U6.

Судя по фотоснимкам, Москвич "Электро" стоимостью примерно 2-2,5 млн рублей получил бы дизайн экстерьера и интерьера в стиле донора, отличались бы только шильдики марки. Таким образом, новинка оказалась бы заметно дешевле корейских Hyundai Tucson или Kia Sportage.

В салоне Москвича "Электро" установили бы виртуальную приборную панель на 8,2 дюйма и огромный дисплей информационно-развлекательного комплекса на 14,6 дюйма.

По мнению авторов изображений, Москвич "Электро" 2022-2023 мог бы оснащаться электромотором мощностью 218 л.с. и комплектом высокоэффективных батарей от Aiways U6, а запас хода новинки достигал бы 590 км.

Отметим, что рендерные изображения полностью электрического "Москвича" созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами автозавода "Москвич" и компании Aiways.

 
 

Возврат к списку