Китай принял неожиданное решение об экспансии на авторынок России с 1 июня 2022 года

Елена Липеева, 18.05.2022 05:27

Власти КНР приняли решение поддержать экспансию своих крупнейших автогигантов на российский рынок. Автопроизводители из Поднебесной запланировали сразу несколько громких премьер на авторынке РФ.

Например, лидер китайского автопрома марка Haval запатентовала в РФ совершенно новое кросс-купе Shenshou, которое пока даже не представлено в Китае. Получение такого патента говорит о том, что Haval будет и дальше расширять свой модельный ряд в России.

Еще один китайский автоконцерн Geely накануне объявил о начале реализации нового варианта исполнения кроссовера Geely Coolray под названием NERO. Старт продаж новинки в РФ намечен на 1 июня 2022 года. Такая версия модели отличается от стандартных модификаций кросса оригинальной окраской кузова с черными акцентами и вставками под карбон в отделке кузовных деталей и интерьера.

Как сообщает издание PRIMPRESS, запланированные действия крупнейших автомобилестроительных компаний из КНР свидетельствуют о том, что Китай всерьез решил заняться экспансией на авторынок РФ, который в последнее время практически лишился конкуренции из-за ухода большинства западных брендов.

 
 

Возврат к списку