RSS

Авто новости


25
03
2024

Моторист раскрыл максимально убивающие двигатель автомобиля обороты

В сети неустанно ведутся споры между автомобилистами о том, какие обороты двигателя считать идеальными. Одни настаивают, что слишком низкие обороты могут причинить вред, в то время как другие предупреждают о возможных проблемах при повышенных нагрузках, когда стрелка тахометра упирается в красную зону. Эксперты портала njcar.ru выяснили у моториста профильного автосервиса, какие обороты ДВС на самом деле могут стать источником неприятностей с силовым агрегатом.

24
03
2024

ГИБДД раскрыла простой способ заставить машину сзади держать дистанцию

Инциденты, когда автомобиль, движущийся сзади, начинает слишком близко приближаться к вашему транспортному средству, происходят довольно часто. Ресурс njcar.ru обратился к представителю ГИБДД, чтобы узнать, как научить таких водителей соблюдать безопасное расстояние.

24
03
2024

В ГИБДД выявили самый циничный и дерзкий способ автоподставы на перекрестке

Новый способ автоподстав, информацией о котором поделился представитель ГИБДД с порталом njcar.ru, поражает своей дерзостью и легкостью выполнения. Он чаще всего осуществляется на нерегулируемых перекрестках с интенсивным движением.

24
03
2024

Владелец автомагазина раскрыл, как водителям сэкономить на летней резине

Многие автомобилисты сталкивались с навязчивой рекламой и убеждениями "экспертов" о том, что только современные и дорогие летние шины могут гарантировать безопасность на дороге. Однако реальность зачастую кардинально отличается от этого утверждения. Владелец автомагазина по продаже шин в интервью порталу njcar.ru раскрыл, как водителям сэкономить на летней резине.

24
03
2024

В ГИБДД раскрыли, за что водителей лишают прав на зебре без пешеходов

Понимание того, что непропуск пешехода на нерегулируемом переходе влечет за собой немаленький штраф в размере до 2500 рублей, наверняка, присутствует у большинства водителей. Однако, стоит отметить, что это лишь одно из нарушений, совершаемых на "зебре", которые могут привести к негативным финансовым последствиям. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, за какие нарушения водители могут лишиться прав на зебре без пешеходов.

23
03
2024

В ГИБДД раскрыли, как отлавливают водителей с горящими индикаторами на приборной панели

При включении зажигания панель приборов автомобиля превращается в настоящую палитру световых пиктограмм. С осени прошлого года сотрудники ДПС стали обращать пристальное внимание на эти индикаторы, так как они сигнализируют о возможных неисправностях транспортного средства. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как полицейские отлавливают водителей с горящими индикаторами на приборке.

23
03
2024

Автосалоны обрушили цены на Lada Vesta с вариатором на 300 тысяч рублей

В марте текущего года АвтоВАЗ представил новую Lada Vesta NG с двигателем 1.8 Evo, которая обладает мощностью 122 лошадиные силы и оснащена китайским вариатором.

23
03
2024

В ГИБДД рассказали, можно ли использовать наклейки ребенок в машине

Существует бесчисленное множество способов показать, что в автомобиле присутствует маленький пассажир. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, можно ли использовать наклейки "Ребенок в машине" или "Baby on board" на стекле автомобиля.

23
03
2024

Автомеханик объяснил, почему категорически запрещено выворачивать руль до упора

В мире автомобилей гидроусилитель рулевого управления стал нормой. Это устройство придает легкость в управлении, сокращает количество оборотов от одной крайней точки до другой, что улучшает отклик автомобиля и его маневренность. Владелец сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему с усилителем руля нужно обращаться крайне осторожно.

22
03
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать лишения прав за светодиодные ДХО

Дневные ходовые огни (ДХО) предназначены для повышения безопасности транспортного средства на дороге. Но вот беда: не все авто изначально ими оснащены. Зато есть хитрецы-автолюбители, которые решают эту проблему, устанавливая светодиодные ДХО своими руками или в автосервисе. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, можно ли избежать лишения водительских прав, если инспектор заметит подобные доработки.

22
03
2024

В Россию привезли доступную замену Лада Ларгус с двигателем от Дастера

Известно, что АвтоВаз уже давно не выпускает востребованный универсал Лада Ларгус в больших количествах, что вызвало серьезный дефицит таких автомобилей на российском авторынке. Ларгус всегда пользовался популярностью у россиян благодаря своему просторному салону, надежности и удобству. Однако, в ходе анализа предложений, портал njcar.ru выяснил, что в Россию привезли прекрасную замену Ларгусу с мотором, взятым от Renault Duster.

22
03
2024

ГИБДД раскрыла, на какое время ДПС может задержать водителя при составлении протокола

Общение с сотрудником ДПС на дороге мало кому из водителей доставляет удовольствие, особенно, если этот процесс затягивается. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, на какое время инспектор может задержать водителя для составления протокола.

22
03
2024

ГИБДД раскрыла способ избежать лишения прав за выезд на встречную полосу

Проезд через сплошную линию и игнорирование знаков о запрете обгона рассматриваются законодательством России как одни из самых грубых нарушений ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких ситуациях можно избежать наказания за выезд на "встречку".

22
03
2024

Моторист раскрыл, почему бензин АИ-92 опасен для современных автомобилей

Современные двигатели внутреннего сгорания весьма требовательны к качеству используемого топлива. Моторист специализированного автосервиса объяснил в интервью порталу njcar.ru, почему переходить на бензин марки АИ-92 - не самая удачная идея, даже если автопроизводители и не запрещают заливать его в бак.

21
03
2024

ГИБДД может разрешить автомобилям скорой помощи таранить машины россиян

В ПДД может случиться настоящая революция: автомобилям скорой помощи планируют разрешить таранить неправильно припаркованные транспортные средства. Эксперт Ирина Франк объяснила, как данное нововведение может сказаться на безопасности всех участников дорожного движения.