RSS

Авто новости


08
04
2024

Составлен ТОП-10 самых недорогих электромобилей в России в апреле 2024 года

Интерес к электромобилям в России продолжает расти. Расширяется выбор моделей, и появляется больше зарядных станций.

08
04
2024

Мотоциклистам объяснили, как правильно подготовиться к мотосезону

Вот и пришло время мотосезона! Смелые и решительные мотоциклисты уже начинают свои приключения на дорогах, а другие еще готовятся к этому.

08
04
2024

Моторист разъяснил, можно ли сэкономить, заливая бензин АИ-92 вместо АИ-95

Стоит ли экономить, заменив высокооктановый 95-й бензин на 92-й - вопрос не из легких. Правда ли, что заправка АИ-92 принесет выгоду? Портал njcar.ru выяснил у моториста профильного автосервиса, стоит ли ради экономии переходить на низкооктановое топливо.

08
04
2024

В ГИБДД разъяснили, обязан ли водитель садиться в патрульный автомобиль

Когда стражи порядка останавливают автовладельца за какое-либо нарушение, они часто предлагают ему пройти в патрульную машину или даже в служебное помещение для составления протокола. Но обязан ли водитель садиться в авто сотрудников ДПС? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, может ли автомобилист отказаться от такого приглашения.

07
04
2024

Механик раскрыл, как крышка расширительного бачка убивает мотор автомобиля

Большинство автовладельцев забывают о крышке расширительного бачка системы охлаждения, считая ее маловажной деталью. Однако маленькая проблема с этой запчастью может привести к серьезным повреждениям силового агрегата. Механик сетевого автосервиса поделился секретами с порталом njcar.ru и рассказал, что делать, чтобы избежать беды.

07
04
2024

ГИБДД стала лишать водителей прав за неправильную перевозку вещей на дачу

С приходом весны многие автолюбители занялись перевозкой крупногабаритных вещей, вроде мебели и холодильников, из города на дачные участки, загружая весь скарб на свои легковые машины. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в какой ситуации водителям грозит лишение прав за неправильную перевозку подобных грузов.

07
04
2024

Автомойщик раскрыл самый простой и дешевый метод почистить кондиционер в машине

Наличие бактерий и грязи в системе кондиционирования автомобиля может стать не только причиной неприятного запаха, но и вызвать серьезные проблемы со здоровьем. После зимы кондиционер превращается в настоящее гнездо для размножения плесени и микробов. Это может стать серьезной проблемой для людей, страдающих аллергией. Владелец автомойки рассказал в интервью порталу njcar.ru, как можно быстро, просто и дешево почистить кондиционер в авто.

06
04
2024

В ГИБДД напомнили о больших штрафах в 30000 рублей и арест за езду без прав

Каждый водитель обязан предъявить своё водительское удостоверение для проверки при запросе сотрудника ДПС. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, какое наказание грозит автомобилисту, если он сел за руль без прав.

06
04
2024

ГИБДД раскрыла, сколько промилле допускается у водителя после изменения закона

Изменения в законодательстве, которые касаются автомобилистов, вводятся с завидной регулярностью. Например, в 2023 году вновь были переписаны правила определения допустимого уровня алкоголя для водителей.

06
04
2024

В ГИБДД дали рекомендации, что делать водителю, если он не согласен с протоколом

Независимо от того, считает ли водитель протокол ДПС ошибочным или даже незаконным, у него есть полное право выразить свое несогласие и обжаловать вынесенное постановление. Представитель ГИБДД в беседе журналистом портала njcar.ru, пояснил, что автомобилисту следует предпринять в таких ситуациях.

05
04
2024

В ГИБДД раскрыли, какие модели автомобилей полицейские почти не останавливают

Сотрудники ДПС имеют свои предпочтения, когда дело касается проверки автомобилей на дороге. Некоторые марки и модели полицейские реже останавливают, а какие-то - чаще. Представитель ГИБДД поделился с порталом njcar.ru информацией о том, какие машины правоохранители обычно обделяют вниманием.

05
04
2024

Пять самых лучших автомобилей для дачи на рынке России

Автотранспорт для сезонных поездок на дачу множество раз менялся за последние десятилетия. Какими характеристиками должен обладать идеальный автомобиль для загородных прогулок? Для одних - это вместительный багажник, другие же предпочитают просторный салон, где без труда разместится вся семья или дружная компания. Есть также те, кто уделяет первоочередное внимание экономии топлива, ведь даже короткая поездка на дачу может стать дорогостоящим удовольствием. Нельзя забыть и о важности внедорожных качеств, надежности и стоимости владения.

05
04
2024

Владелец автосалона раскрыл, как водители убивают мотор, проверяя уровень масла

Возможно ли, чтобы обычная проверка уровня масла превратилась в настоящий кошмар для двигателя автомобиля? Владелец автосалона по продаже подержанных машин рассказал в интервью порталу njcar.ru, что подобная проблема возникает довольно часто из-за типичных ошибок, которые допускают автовладельцы.

05
04
2024

Автоподборщик объяснил, с каким пробегом нужно покупать автомобиль

Покупка подержанного автомобиля - это всегда лотерея, где выигрыш не гарантирован, особенно, если речь идет о техническом состоянии машин с внушительным пробегом. Ведь кто знает, сколько может всплыть скрытых проблем. Портал njcar.ru обратился к руководителю сервиса по подбору машин на вторичном рынке, чтобы выяснить, как правильно подходить к покупке подержанного авто.

05
04
2024

В России продают стилизованный под ГАЗ М-20 Победа Mercedes-Benz CL

На выставке в Московском автосалоне Royal Motors был представлен необычный экземпляр: купе Mercedes-Benz CL, стилизованное под советский ретроавтомобиль ГАЗ М-20 "Победа".