RSS

Авто новости


28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли, когда категорически запрещено обгонять машину с мигалками

Автомобили разнообразных служб встречаются на дорогах с впечатляющим разнообразием спецсигналов синего и красного оттенков. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, когда можно приступить к обгону авто, включившего проблесковые маячки, а когда лучше воздержаться от маневра.

27
03
2024

ГИБДД рассекретила, как расшифровываются самые популярные блатные номера

Так называемые "понты" всегда были в моде в России, особенно, когда речь шла о "блатных" автомобильных номерах. Многие автомобилисты искренне уверены, что машины с такими "красивыми" номерами реже останавливают сотрудники ДПС. Портал njcar.ru узнал у представителя ГИБДД, какие номерные знаки можно считать "блатными", а также как расшифровываются буквы и цифры на них.

27
03
2024

В России начали продавать внедорожники TANK 300 с дизайном Гелендвагена

В России возникла возможность оснастить китайские рамные внедорожники Tank 300 обвесами в стиле роскошного Mercedes-Benz G-классу. Об этом волнующем новшестве в области автомобильного тюнинга сообщили представители автомобильного ателье Racing Team из Москвы.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли метод избавиться от ослепления фарами встречных машин

Управление автомобилем в темное время суток требует от водителя максимальной концентрации из-за ослепляющих фар других машин. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как можно справиться с этой проблемой.

27
03
2024

В ГИБДД объяснили, зачем на боковых зеркалах наносят вертикальную полосу

В мире автомобильных зеркал встречаются разнообразные варианты: плоские, сферические и асферические, каждый из которых обладает своими уникальными плюсами и минусами. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему форма зеркал имеет важное значение для безопасности дорожного движения.

26
03
2024

Эксперты выяснили, как изменились цены на бюджетные иномарки в России

С января 2024 года российский автомобильный рынок оказался в необычной ситуации: цены на новые машины начали снижаться. Эксперты выяснили, как за последнее время изменились цены на бюджетные трех- и пятилетние иностранные автомобили в России.

26
03
2024

В ГИБДД предупредили о принудительной отправке на техосмотр, несмотря на его отмену

Все автомобилисты в России знают, что сейчас обязательный техосмотр отменен. Однако инспекторы ДПС с легкостью отправляют водителей на ТО, даже если у них есть действующая диагностическая карта. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в каких ситуациях владельцу машины грозит принудительный техосмотр.

26
03
2024

Перекупщик раскрыл, почему обязательно нужно проверять страну сборки машины до покупки

Многие начинающие автомобилисты выбирают машины, исходя только из предпочтений в дизайне и мощности. Перекупщик с 25-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему перед подписанием договора купли-продажи обязательно нужно проверить страну сборки транспортного средства.

26
03
2024

Директор автокомпании рассказал о возможном прекращении поставок машин из Белоруссии в РФ

Недавние события в соседних странах ставят под угрозу существование привычных каналов приобретения недорогого автотранспорта для россиян. После того, как Киргизия закрыла этот путь, теперь Беларусь также оказалась на грани ситуации, которая может сделать ввоз машин по параллельному импорту менее привлекательным.

26
03
2024

ГИБДД отменит медсправку и заставит водителей пересдавать экзамен на права

С 1 апреля 2024 года в России вступают в силу коррективы в систему проведения экзаменов на водительские права. Портал njcar.ru рассказал о всех нововведениях в процессе сдачи экзаменов и получения удостоверения водителя.

26
03
2024

Эксперт назвал три метода поднять стекло в машине, если сломался стеклоподъемник

Непредвиденные поломки в дороге случаются даже с образцовыми водителями, которые следят за своим автомобилем. Бывает так, что стеклоподъемник внезапно отказывает в самый неподходящий момент, когда на улице дождь и ветер. Стекло, которое так нужно было открыть для проветривания салона, вдруг решительно не желает закрываться. Эксперт портала njcar.ru разъяснил, что делать в этой неприятной ситуации.

25
03
2024

В ГИБДД раскрыли 7 методов быстро остановить машину при отказе тормозов

На дороге всегда скрывается немало неожиданных сюрпризов, и одним из самых неприятных моментов может стать отказ тормозной системы автомобиля. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как действовать, если педаль тормоза решит подвести в самый неподходящий момент.

25
03
2024

Эксперты нашли 7 самых недорогих рамных внедорожников на рынке РФ

В России наблюдается тенденция к уменьшению цен на новые машины в сегменте рамных внедорожников, которые продаются официальными дилерами.